Итоги конкурса "В объективе Витимский заповедник 2022"

Краснокнижный махаон и краснокнижная лилия пенсильванская. Фото Дениса Жетикова

Пятый год внутри заповедника среди сотрудников проводился фотоконкурс «В объективе Витимский заповедник». В 2022 году конкурс был посвящен 40-летию заповедника.

На конкурс было представлено 93 фотографий. Все фотографии были сделаны сотрудниками на территории Витимского заповедника и оценивались в 4 номинациях:

  1. «Диво природы» (пейзажи и ландшафты заповедника, прекрасные природные явления);
  2. «Растительный мир заповедника» (зелёный мир – флора во всём её разнообразии);
  3. «Животный мир заповедника» (фауна – птицы, звери, амфибии и другие живые существа);
  4. «Моя заповедная служба» (трудовые будни, рабочие моменты и просто жизнь на кордоне).

В конкурсе приняли участие работники отдела охраны: участковые инспектора А. Е. Жетикова и А. В. Микуцик, заместитель директора в области охраны окружающей среды Д. Д. Жетиков, государственные инспектора Н. А. Блинова, М. П. Масло; младший научный сотрудник М. Л. Мухаметжанова; ведущий инженер В. В. Шелмакова и директор заповедника Л. Г. Чечёткина.

Фотоработы оценивало независимое и непрофессиональное жюри – работники одного из золотодобывающих предприятий Бодайбинского района и школьники одной из саратовских школ. Ими же были определены победители конкурса. При оценивании учитывались следующие критерии: качество съёмки, композиция кадра, оригинальность кадра, информативность снимка.

Посмотреть результаты и ознакомиться с фотографиями победителей конкурса можно из Пресс-релиза №1 (см. файл во Вложении).

В 2023 году будет организована передвижная фотовыставка по материалам конкурса.

Благодарим сотрудников за то, что открывают мир заповедной природы и показывают через фото её красоту и разнообразие!