Крошки доброты

победители конкурса

Государственный заповедник «Витимский» наградил победителей творческих конкурсов в рамках акции Союза охраны птиц России «Покормите птиц зимой 2022-2023».

С декабря прошлого года по март нынешнего воспитанники детских садов и школьники вместе со взрослыми мастерили кормушки, подкармливали птиц и наблюдали за ними. Свои впечатления от общения с пернатыми участники акции переносили в рисунки, видеоролики и презентации. Всего на конкурс было подано 167 работ от 16 учреждений образования и культуры Бодайбинского и Мамско-Чуйского районов Иркутской области.

Жюри подвело итоги и отметило самых активных и креативных. Победителями стали Сергей Акчурин из п. Мамакан, Николай Николаевич Бурцев и Рита Владимировна Купченко из п. Балахнинский, Ольга Александровна Хасанович, Ольга Анатольевна Егорина, Эмилия Решетникова, Артем Сороквашин, Алеся Онищенко из г. Бодайбо, Алексей Никулин из р.п. Кропоткинский, Елена Злобина из п. Мусковит.

работы победителей конкурса

Победители и призеры конкурса получили дипломы и памятные сувениры от заповедника «Витимский». Как отметила директор заповедника Лариса Чечеткина, важным итогом конкурса стало приобщение детей и подростков к реальной работе по сохранению уникальной природы Забайкалья. Воспитание экологической культуры через практические дела – одно из важных направлений работы заповедника с подрастающим поколением.